Notícia em destaque

Calendário Fiscal Federal da Semana (03/09/2018 a 07/09/2018)

O atestado odontológico é válido para justificar e abonar faltas?

Sim! O cirurgião-dentista é competente para atestar no setor de sua atividade profissional e o empregador não pode recusar o atestado emitido por ele.

Base legal: Art.6º, inciso III, da Lei 5081/66.

Comentários

Site desenvolvido e mantido por:

Clique aqui e crie seu Site ou Loja Vitual sem compromisso :: comercial@vendavirtual.site / WhatsApp (85)9.9630.6190 :: www.vendavirtual.site :: 08.174.771/0001-07